• 云南旅游信息網是云南省國際旅行社的云南旅游在線服務網,可提供云南旅游線路、云南旅游景點、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高爾夫預定、云南旅游會議接待等。

              羅平油菜花、普者黑、壩美、元陽梯田、建水古城攝影包車9日自由行

              線路報價:9800元起
              發團時間:天天發團,至少提前5天預定,最少2人可接。
              行程天數:九天
              線路定金:1000元
              聯系電話:0871-63338881,63338882,18908891220
              在線咨詢:
              此線路特色:
               
              ★ 此線路為獨立包車形式,獨立安排相應旅游車,自由靈活;所到的每一個點,都有充足的游覽時間!
               
              ★ 包車以外的任何項目,均不包含;我社也可為客人代訂酒店,代訂門票等。
               
              包車推薦旅游行程
              D1 昆明——羅平(220KM,約3小時) 住:羅平(住宿不含)

              昆明中午接團,乘車赴羅平。
              16:00-17:30:前往【牛街螺絲田】拍攝(門票不含,由串珠巖溶漏斗地質地貌構成的自然景觀,漏斗如此密集,形態如此奇特,目前尚不多見,在高山上往下觀看,那田就像一圈一圈的螺絲一般,田間種滿了油菜花,煞是好看,這里因為地理位置特殊,處在一個壩子里面,上午多數時間多霧,因此安排在下午拍攝)。
              D2 羅平全天攝影  住:羅平(住宿不含)

              7:00-9:30:早赴【金雞峰叢】拍攝日出(門票不含,這里的日出和日落也非常漂亮,是拍攝的最佳地點);
              9:30-11:00:在【金雞峰叢】附近馬鞍山等地拍攝金雞花海;
              11:00-13:00:午餐及休息時間;
              13:00-16:00:下午前往九龍瀑布,游【九龍瀑布群】(門票不含,國家AAAA級旅游區,乘纜車登上山頂的觀景臺,便可以一目觀十瀑,風光盡收眼底,九龍瀑布的上面也有好看的油菜花):
              16:00-18:30:九龍瀑布返回羅平,途中再次拍攝【金雞峰叢】日落;
              D3 羅平——文山普者黑(180KM,約4小時) 住:普者黑(住宿不含)

              8:00-12:00:羅平乘車赴文山【普者黑】風景區,約12:00左右到達;
              12:00-14:00:午餐及休息時間;
              14:00-17:30:【普者黑】風景區(門票船票不含)乘船游情人湖、仙人湖、普者黑湖,荷塘戲水自由活動,可釣魚、水戰;
              17:30-18:30:登青龍山拍普者黑全景日落,拍攝水繞峰林,霧漫田園般的自然山水畫卷。
              D4 普者黑——廣南(120公里,約3-4小時)  住:廣南(住宿不含)

              6:00-8:30:早起到附近觀景臺拍攝日出,登山看朝日晨霧中普者黑那縹緲空靈的全景。
              8:30-9:30:徒步村寨,穿過小橋流水,拍攝彝族村寨,湖泊稻田;
              9:30-12:00:探訪菜花箐苗族文化村、那紅壯族村,沿途采風拍攝。
              12:00-14:00:中餐及休息時間;
              14:00-17:30:普者黑乘車赴廣南縣城。
              D5 廣南——壩美(40公里,約1小時)——硯山(170公里,約4小時) 住:硯山(住宿不含)

              8:00-9:00:早乘車赴壩美風景區;
              9:00-13:00:“世外桃源”風景區游玩(門票船票馬車費均不含):先乘坐一段馬車后,再乘船從桃源洞進入【壩美村】,后在壩美村附近攝影,壩美四面環山,山上樹木蔥蘢,壩里綠樹郁 郁蒼蒼。尤其是村落中的那幾棵大榕樹,把整個壩美裹成一團油綠。一片安靜、祥和的景象。我們 可以拍攝:河谷、流水、翠竹、水車、農田、茅舍.....。然后在村里的碼頭再搭乘一程船欣賞河谷風光,接著是接駁一程馬車去到另一個碼頭,從這里乘船去往村寨的另一個出口湯那洞,從湯那洞出來便可抵達停車場。
              13:00-14:30:中餐及休息時間;
              14:30-18:30:乘車返硯山縣城。
              D6 硯山——元陽新街鎮(280KM,約6-7小時) 住:元陽(住宿不含)

              8:00-16:00:硯山乘車到元陽梯田景區,約下午16:00左右到達;
              16:00-18:30:乘車到勐品拍攝元陽梯田核心區之一的【老虎嘴梯田景區】日落(門票不含,老虎嘴梯田是元陽梯田中面積最大、氣勢最壯觀的地方。僅老虎嘴一地,一山梯田竟有1700多畝!那磅礴奔涌的氣勢,仿佛一曲天地大交響)。
              D7 元陽梯田全天攝影。  住:元陽(住宿不含)

              6:00-8:00:清晨,趁太陽未升起前,前往元陽梯田核心區之二的【多依樹景區】攝影日出,晨霧(門票不含,多依樹是元陽最易出大片的地方,彩霞、云海、梯田、村莊、白霧,一切都顯得詩意和雄渾,以拍攝日出為主。);
              8:00-11:30:前往拍攝倮馬點、麻栗寨茶廠、全福莊等處不同角度的云霧梯田;
              11:30-14:00:午餐及休息時間;
              14:00-16:30:參觀元陽梯田核心區之四的具有代表性哈尼族村寨—【箐口哈尼民俗村】(門票不含,民俗村集中體現哈尼梯田文化的共性即森林、村莊、梯田和江河四度同構的特征,所以又被稱為哈尼族四度同構展示區);
              16:30-18:30:拍攝梯田核心區之三的【壩達梯田景區】(門票不含)梯田日落美景。
              D8 元陽——建水(150KM,約3小時) 住:建水(住宿不含)

              7:00-11:00: 早再次在勝村黃草嶺云霧梯田攝影拍攝各處梯田美景;
              11:00-15:00:元陽乘車赴建水;
              15:00-18:30:游建水【朝陽樓】(門票不含),不同造型的【古井】,游中國十大古橋之一的【雙龍橋】,后游有滇南大觀園之稱的清代民宅【朱家花園】(門票不含)。
              D9 建水——昆明(210KM,約3小時)

              8:00-11:30: 建水乘車返回昆明,結束行程。
              車型 報價
              用7-9座 瑞風商務車/閣瑞斯商務車 車費:9800元(含油費,過路費,停車費,司機吃住費)
              用大9座 金龍海格或九龍旅游車 車費:11200元(含油費,過路費,停車費,司機吃住費)
              用17-18座 威尼斯之行旅游車 車費:14000元(含油費,過路費,停車費,司機吃住費)
              30座以上旅游車 根據具體人數用車,再核算價格,請在線或來電咨詢。

              線路說明:1、此線路為獨立包車線路,按車輛計價格,不是按人數;
              2、交通工具及線路的景點可以根據游客的要求進行調整;
              3、包車以外的任何項目,均不包含;
              4、我社也可為客人代訂酒店,代訂門票等。價格優惠,詳情請來電咨詢。

              詳情請來電咨詢:0871-63338881,63338882,18908891220。

              報價包含:1、行程中的相應車型的旅游車租車費用(一般2-6人用7-9座商務車,7-12人用16-18座車,13人以上用30坐以上車輛);
              2、車子油費,過路費,停車費;
              3、司機住宿費,司機餐費。

              報價不含:1、省外到接團目的地的往返交通費;
              2、行程中除車輛以外的其它費用(住宿費、餐費,景點門票,導游費等)。

              關于我們』『常見問題』『預定須知』『付款帳號』『加入收藏』『云南省國際旅行社
              Copyright©2002-2019 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版權所有 滇ICP備11001405號-50
              電話:0871-63338881,63338882 || 手機:18908891220,18987166652 || 微信號(WeChat ID):kmtrip
              QQ客服一:云南旅游線路咨詢 QQ客服二:云南旅游線路咨詢 云南旅游Gmail郵箱
              免费AV亚洲国产在线